Subasta 934, Lote # 136
SAN JOSÉ, LA VIRGEN Y ÁNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Tallas en madera policromada, decoradas con ojos de vidrio y pestañas. Brazos y piernas articulados. Con vestimentas de tela de algodón. Detalles de conservación y estructura 46 cm de altura Piezas: 3